В Дрибинском райисполкоме чествовали ветерана труда Алексея Лахмакова

2 мая поздравления с прекрасным 85-летним юбилеем принимал уважаемый житель нашего района, заслуженный ветеран труда Алексей Лукич Лахмаков.
Несмотря на солидный возраст, Алексей Лукич являет собой достойный пример человека активного, жизнелюбивого и неравнодушного. Он был одним из тех, кто в свое время принимал активное участие в возрождении Дрибинского района, первым руководителем районного центра социального обслуживания населения, а уже находясь на заслуженном отдыхе, десять лет, с 2001 по 2011 годы, возглавлял районный Совет ветеранов и стоял у истоков известного дрибинского коллектива — хора «Жалейка», участником которого является и по сей день.
Чествование юбиляра прошло в торжественной обстановке в районном исполнительном комитете. В адрес ветерана труда прозвучало много теплых слов благодарности и пожеланий.
С юбилейной датой Алексея Лукича поздравили, вручили ему подарки и цветы председатель Дрибинского районного исполнительного комитета Ирина Стречин, директор РЦСОН Жанна Черномаз, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Сергей Малига и другие сотрудники данной структуры.
В связи с 85-летим председатель районной ветеранской организации Виктор Гуща вручил Алексею Лахмакову Почетную грамоту, отметив его большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и активную жизненную позицию.





Ирина ТЕТЕРИНА