Преображенная детская площадка в Темном Лесу — результат совместной инициативы местной власти и жителей агрогородка

Детская игровая площадка в агрогородке Темный Лес в прямом смысле засияла яркими красками. Во-первых, ее территория теперь обозначена забором, новым, разноцветным, как карандаши, во-вторых здесь появилась песочница, большой стол и скамейки. Все это отлично и гармонично дополнило установленные ранее современные игровые комплексы — горку, качалки, качели. С пиломатериалами и песком помогли представители частного бизнеса Николай Никифоров («Никлеспромсбыт») и Александр Щербаков («МаксимЛеспром»), а также Дрибинский УКП «Жилкомхоз» и ДРСУ-217. Краску и другое необходимое для работы Михеевский сельский Совет и население купили за свои деньги.
А началось все с совместной инициативы Михеевского сельисполкома во главе с исполняющим обязанности председателя Виктором Дубиковским, местных активистов и работников Темнолесской школы. Все новые объекты сделали своими руками. А сегодня на площадке активно велись покрасочные работы. Вместе с представителями сельисполкома мастерски трудились местные жители Александр и Андрей Бечиковы, Надежда Гончарова, Наталья и Елизавета Лахмаковы, Сергей и Лариса Скоковы, Юлия Щербакова и школьники.
Теперь у местных ребят и приехавших на каникулы в деревню детей есть своя территория для игр и отдыха. Благодаря активистам местного самоуправления, сельскому исполнительному комитету и просто неравнодушным местным жителям это место отдыха можно называть обустроенной игровой площадкой для детей. Совместными усилиями сделано большое хорошее дело.




Галина КОЖЕВНИКОВА