Дрибинский район присоединился к республиканской патриотической акции «Символ Единства»

Могилевская область с 10 по 13 ноября принимает эту республиканскую акцию , которая проходит по инициативе республиканской общественной организации «Патриоты Беларуси» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси .
Масштабный автопробег по всем регионам области общей протяженностью 1200 км, митинги в знаковых памятных местах, в каждом районе торжественная передача шестеренки, возложение цветов, установка информационных табличек с QR-кодом, диалоговые площадки, концерты с участием звезд белорусской эстрады — это наиболее яркие моменты акции на Могилевщине.
Стартовал автопробег сегодня утром на границе Минской и Могилевской областей. Первым на Могилевской земле его принял Белыничский район. В наш район участники акции приехали из Горецкого.
Во время митинга на братской могиле состоялась передача символической шестеренки от Дрибинского района участникам акции «Символ Единства», а они в свою очередь передали макет механизма, который будет собран из таких шестеренок, как символ общенационального единства, председателю райисполкома Ирине Стречин.
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.
В рамках акции на памятном месте появилась интерактивная табличка с QR-кодом. Это также подарок от Патриотов Беларуси.