Темы

Ярко и незабываемо прошел фестиваль «Дрибинские торжки»

Ярко и незабываемо прошел фестиваль «Дрибинские торжки»

 

Стартовал
XI региональный фестиваль
народного творчества,
народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки».
Главными зрителями и участниками праздничных мероприятий
первого фестивального дня
по традиции стали
юные жители нашего района.


В подготовке и проведении культурно-развлекательной программы для детей и подростков приняли участие многие учреждения района: Дрибинская централизованная клубная система, детская школа искусств, библиотечная сеть, районный центр детского творчества, Дрибинский РЦСОН, районный историко-этнографический музей и Коровчинский Дом ремесел, центр физкультурно-оздоровительной работы, Дрибинское райпо и другие организации, а также индивидуальные предприниматели.
У ребят был хороший выбор, как незабываемо провести этот погожий праздничный день. Пройдя испытания на шуточной «таможне», которая разместилась на территории озера Капелька, юные гости фестиваля попадали в красочный мир веселья, музыки и забав. Все желающие могли поучаствовать в различных квест-играх и мастер-классах, проверить уровень спортивной подготовки и смекалку, сделать на память фото с героями праздничной программы, посетить аттракционы.
Центральным действием первого фестивального дня стали детский конкурс рисунка на асфальте «История моего края» и детское шоу «Лучше всех». Творческие состязания собрали яркое созвездие талантов: художников, танцоров, вокалистов и чтецов. Приветствовала всех собравшихся и вручила награды юным участникам концертной программы начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома Анна Подворная.
Праздник продолжился дискотекой и фестивалем красок «Холли».
Не менее насыщенной оказалась и вторая часть первого фестивального дня: продолжили работу молодежные зоны, состоялся флешмоб бытового танца, а гости праздника и солисты РЦК подготовили для зрителей эстрадный концерт.
Суббота — основной день регионального фестиваля «Дрибинские торжки». Репортаж с праздника читайте в следующем номере газеты.

 

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

В Дрибинской школе открыли мемориальную доску в честь Александра Осмоловского

11 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Пудовнянской средней школе состоялся телемост “Беларусь и Россия — наша сила в единстве”

11 апреля 2025
Читать новость
Общество

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских лагерей

11 апреля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинское районное отделение Белорусской партии «Белая Русь» передало монеты для установки памятного знака

10 апреля 2025
Читать новость
Общество

В белорусских школах изменилась система оценивания по двум предметам

10 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине сдавали нормативы ГТО

10 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем