Темы

Отряды МООП Дрибинщины проводят время с пользой для себя и окружающих

Отряды МООП Дрибинщины проводят время с пользой для себя и окружающих

Молодежные отряды охраны правопорядка представляют собой объединения членов Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», принимающих активное участие в поддержании и охране правопорядка, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, тесное взаимодействие с сотрудниками РОЧС. К слову, в состав МООП Дрибинского района на сегодняшний день, входят 15 юношей и девушек в возрасте 14-31 года, способных по своим деловым и моральным качествам, состоянию здоровья выполнять задачи по оказанию содействия в охране правопорядка.

6 февраля отряды МООП отметили свое 19-летие. По случаю праздника, Дрибинским районным комитетом ОО «БРСМ» был организован ряд мероприятий тесного взаимодействия с сотрудниками РОЧС и РОВД.

Ребятам удалось повысить уровень знаний по  теме реагирования в чрезвычайных ситуациях, увидеть мастер-класс по проверке исправности пожарного извещателя, печного оборудования, спасения человека, провалившегося под лед, которые были организованы сотрудниками РОЧС.

В районном отделе внутренних дел Александром Холюковым для ребят была организована экскурсия в музей, также ребятам удалось посмотреть алгоритм реагирования на звонок о преступлении, рассмотреть оборудование, используемое в повседневной работе сотрудников.

Мнение члена МООП о проведенных мероприятиях Марии Серяковой, учащейся 8«А» класса Дрибинской школы, член ОО «БРСМ»:

Встреча с сотрудниками, которая проходила в рамках недели МООП была очень интересной и познавательной. Я думаю, каждый из нас узнал что-то новое и полезное для себя, обратил внимание на какие-то определенные аспекты в деятельности членов ОО «БРСМ» в составе молодежных отрядов охраны правопорядка. 

Совместное участие членов МООП в охране общественного правопорядка совместно с сотрудниками Дрибинского РОЧС и Дрибинского РОВД — это очень важное и необходимое дело. Ведь каждый из нас — гражданин своей страны и настоящий ее патриот  должен начинать, прежде всего, с себя и с порядка в своем учреждении образования, на своей улице, где он живет, в своем дворе. Ведь мир и порядок в малом — это мир и порядок в большом.

Галина КОЖЕВНИКОВА

Последние новости

Общество

Около двадцати дрибинчан пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

На базе Дрибинского РОЧС прошел слет юных спасателей-пожарных

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Итоги социально-экономического развития района за первый квартал 2025 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

ИМНС информирует субъектов хозяйствования, осуществляющих реализацию ювелирных изделий

18 апреля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Пасхальные яйца. Выбираем узор, цвет и краситель

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Утвержден график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем