Госавтоинспекция усилит контроль за автомобилями такси с 8 по 13 апреля

С 8 по 13 апреля Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозок пассажиров автомобилями такси.
В первом квартале текущего года таксистами совершенно 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили различные травмы.
Наряды ДПС возьмут на контроль соблюдение безопасных условий перевозки, Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Межведомственные рейдовые группы нацелены на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.
При выявлении нарушений порядка допуска водителей и неисправного транспорта к перевозке пассажиров в отношении руководителей субъектов хозяйствования будут применены меры административного воздействия.
МО ГАИ Горецкого РОВД