Мастер ДРСУ-217 Вадим Лещенко нашел в работе свое призвание

Пожалуй, ничто так не характеризует облик населенного пункта, как состояние его дорог. Значительный вклад в благоустройство нашего района, создавая комфорт и обеспечивая безопасность местным жителям и его гостям — водителям и пешеходам, вносит филиал коммунального унитарного предприятия «Могилевоблдорстрой» — дорожное ремонтно-строительное управление № 217.
Эффективность деятельности дорожной службы, выполнение производственных показателей зависит от ответственного отношения к своему делу всего коллектива организации и каждого работника в отдельности. И одним из тех, кто добросовестно и профессионально выполняет возложенные на него обязанности, является мастер Вадим Лещенко.
В ДРСУ № 217 Вадим Николаевич трудится 10 лет. Начинал рабочим, но вскоре руководство управления, по достоинству оценив старания молодого человека, заметив его желание трудиться и вникнуть в суть технологического процесса, предложило ответственную должность мастера. Как показало время, новый сотрудник не подвел коллектив, более того, сполна проникся работой в дорожной службе и сегодня с полной уверенностью считает, что нашел в ней свое призвание. Можно сказать, что 10 лет тому назад в жизни Вадима Лещенко случился по-настоящему крутой поворот.
Вадим Николаевич несет ответственность за работу асфальтобетонного завода, который, надо отметить, вносит весомый вклад в экономику предприятия, осуществляет контроль качества выпускаемой продукции, а в зимнее время организует выпуск техники на линию. Производство строительного материала на заводе осуществляется с весны до осени, в активный сезон дорожно-ремонтных и строительных работ. Сейчас здесь ведется поверка технического оборудования, чтобы не было сбоев в горячую пору.
— Асфальтобетоном под полную потребность мы обеспечиваем не только наш филиал, но и соседний Горецкий, — говорит мастер. — За прошедший год произвели порядка 10 тысяч тонн продукции, при этом с каждым годом выпуск асфальтобетона увеличивается. Безусловно, это ответственный участок работы, даже учитывая один тот факт, что здесь установлено газовое оборудование. Все неполадки, если такое случается, устраняем оперативно.
В Дрибине Вадим Николаевич не только нашел работу, которая ему по душе, но и приобрел свой дом, в котором живет с семьей. Это и есть главная опора в жизни каждого человека.
Ирина ТЕТЕРИНА