Темы

Сергей Шаменков: Новая партия будет помогать в воспитании детей в духе патриотизма

Сергей Шаменков: Новая партия будет помогать в воспитании детей в духе патриотизма

Сергей ШАМЕНКОВ, учитель истории и обществоведения ГУО «Дрибинская средняя школа», победитель в номинации «Лучший работник образования» по итогам работы за 2022 год:

— Я считаю, что наше общество созрело для того, чтобы проявлять активную гражданскую позицию, высказывать мнение и быть участником строительства политической системы. Созданная партия «Белорусская партия «Белая Русь» будет выражать интересы нашего единого народа и белорусской государственности, которые определены в Конституции Республики Беларусь.

Мы занимаемся воспитанием детей — это наше главное богатство и наше будущее. Думаю, принятые Устав и Программа новой партии пойдут только на пользу нашей системе образования и будут помогать в воспитании детей в духе патриотизма.

Одной из задач партия считает борьбу «против бездуховности, культа вседозволенности и насилия», у подрастающего поколения предлагается формировать честное и добросовестное отношение к труду, личную ответственность, основы коллективизма и товарищества, без чего в целом невозможно полноценное, гармоничное развитие каждого ребенка — будущего гражданина и патриота своей страны.

Записала Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Вымпелом “За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны” награждены шесть городов Беларуси

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Работая в ООО «Дрибинская СПМК №1», Анна Смирнова открыла в себе новые грани профессионального мастерства

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура Дрибинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о сокрытии падежа

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Что будет с белорусской экономикой в этом году? Прогноз от Лукашенко

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Тематическую прямую телефонную линию проведет начальник Могилевской таможни

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Вопросы развития местного самоуправления обсудили в Коровчинской средней школе

8 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем