Темы

Буря мглою небо кроет и другие дрибинские новости

Буря мглою небо кроет и другие дрибинские новости

 6 июня состоялось заседание Дрибинского районного исполнительного комитета под руководством председателя райисполкома П.И.Панасюги. Члены исполкома обсудили и приняли решения по двадцати одному вопросу, включенному в повестку дня.

С информацией «О вопросах, связанных с назначением на должность (согласованием назначения) и освобождением работников организаций и учреждений Дрибинского района» выступила Ж.А.Матвеева, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома.

В.А.Хозяев, председатель РК профсоюза работников АПК, познакомил членов исполкома с итогами соревнования среди коллективов сельскохозяйственных предприятий АПК, механизаторов за период весеннего сева 2012 года, которые были утверждены решением райисполкома.

Также члены исполкома приняли решения о включении в список граждан, имеющих право на получение льготного кредита на капитальных ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек; о включении в список граждан на получение льготного кредита для газификации жилых домов, о выдаче удостоверения многодетной семье и по другим вопросам, касающимся семейного, жилищного и земельного законодательства. (Екатерина Тишкевич, “Савецкая вёска”)

.

Перечень лекарств, реализуемых без рецепта врача, будет размещен для всеобщего доступа во всех организациях аптечной сети.

Без рецепта будут отпускаться лекарства, используемые для лечения наиболее распространенных болезней пищеварительного тракта и печени (альмагели, гастал, мезим, панкреатин, фестал, эссенциальные препараты и др.), сердечно-сосудистых заболеваний (атенолол, валидол, эналаприл и др.). В безрецептурном списке обезболивающие противовоспалительные, противоревматические средства, препараты, применяемые при заболеваниях костно-мышечной системы (аспирин, диклофенак, нимесулид, парацетамол, терафлекс и др.), а также отдельные антибиотики, противовирусные, противомикробные, иммуномодулирующие и другие препараты (ампициллин, арпетол, ацикловир, гроприносин, доксициклин, осельтамивир, эритромицин и др.).

Только по рецептам в аптеках будут отпускать психотропные вещества, средства, применяемые для лечения эпилепсии, психологической или физической зависимости от различных веществ, антибиотики 3-го и 4-го поколений, инсулины, гормоны, анаболики, антиаритмические средства, лекарственные препараты для лечения онкологических заболеваний. (БЕЛТА)

.

Дипломом 1-й степени республиканского фотоконкурса “Цифровая фотография в современном мире” в номинации «Макросъемка» отмечена работа Юлии Маразенко из кричевского Центра творчества детей и молодежи «Крэчут». За лучший фотоплакат такого же диплома удостоен Дмитрий Шутов из могилевской гимназии №2.

В разных номинациях дипломов удостоены также десятиклассница Ольга Чернова из Бельской СШ Дрибинского района, Ольга Игнатович из Пашковского детсада-школы Могилевского района, Екатерина Бегасова из СШ № 35 Могилева, Яна Дронина из горецкой гимназии №1 и др. (“Могилевская правда”)

.

Шквалистый ветер, бушевавший в области 2 июня, повредил более 2 гектаров лесонасаждений Рясненского лесничества вблизи деревни Кричеватка. ( “Могилевская правда”)

 

Последние новости

Официально

Поздравления со Светлой Пасхой Христовой!

20 апреля 2025
Читать новость
Общество

Великий праздник праздников ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

20 апреля 2025
Читать новость
Общество

Жительница Дрибина рассказала, как вырастить богатый урожай на собственных сотках

19 апреля 2025
Читать новость
Общество

Около двадцати дрибинчан пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

На базе Дрибинского РОЧС прошел слет юных спасателей-пожарных

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Итоги социально-экономического развития района за первый квартал 2025 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

18 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем