Темы

В Беларуси с 1 мая повышаются цены на сжиженный газ

В Беларуси с 1 мая повышаются цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями. Об этом  БЕЛТА сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

Решение об увеличении цен принято постановлением Минэкономики от 18 апреля 2013 года №25 “О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 января 2013 г. № 10 и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь”.

В соответствии с данным постановлением цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации “Белтопгаз”, на условиях “франко-отправление” увеличилась с Br1 388 490 до Br1 406 260 за тонну, а на условиях “франко-склад организации-изготовителя” с Br1 384 270 до Br1 401 990 за тонну.

Отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, не входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации “Белтопгаз”, на условиях “франко-отправление” и “франко-склад организации-изготовителя” формируется с учетом рыночной конъюнктуры, сказано в постановлении.

Также отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях “франко-склад организации-изготовителя”, увеличилась с Br1 463 540 до Br1 482 270 за тонну.

В среднем цены увеличились на 1,28%

Документ вступает в силу с 1 мая после его официального опубликования на Национальном правовом интернет-портале 30 апреля.

Предыдущее подорожание сжиженного газа для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями произошло 21 марта. Тогда цены на газы углеводородные сжиженные топливные повысились на 1,26%.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры Дрибинского района

28 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Что нужно знать о диспансеризации в 2025 году? Рассказал заведующий поликлиникой УЗ «Дрибинская ЦРБ» Алексей Петрушин

28 апреля 2025
Читать новость
Спорт

О правилах в спорте, достижениях и задачах рассказал тренер по вольной борьбе Александр Коробов

27 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

РОЧС информирует: В приоритете — безопасность детей

27 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем