Темы

С начала года продукты в Беларуси подорожали больше, чем в других постсоветских странах

С начала года продукты в Беларуси подорожали больше, чем в других постсоветских странах. Кроме того, мы стали лидерами по росту цен за 2011 и 2012 годы.

С января по май 2013 года цены в Беларуси выросли в среднем на 6,6% (напомним, по прогнозам правительства, в этом году инфляция не должна превысить 12%). Второе место по этому показателю заняла Россия – 3,1%, а третье разделили Армения и Молдова (по 2,8%). Меньше всего продукты поднялись в цене в Украине: там инфляция за пять месяцев составила всего 0,2%. Практически такой же результат показала Латвия – 0,3%.

БелаПАН также подсчитал, что первое место по инфляции среди стран бывшего СССР Беларусь также заняла по результатам 2011 и 2012 годов. Так, в кризисном 2011 году цены выросли на 108,7%, а в 2012-м – на 21,8%.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры Дрибинского района

28 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Что нужно знать о диспансеризации в 2025 году? Рассказал заведующий поликлиникой УЗ «Дрибинская ЦРБ» Алексей Петрушин

28 апреля 2025
Читать новость
Спорт

О правилах в спорте, достижениях и задачах рассказал тренер по вольной борьбе Александр Коробов

27 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

РОЧС информирует: В приоритете — безопасность детей

27 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем