Темы

В Дрибинском районе объявлен День трезвости. А время продажи “чернил” сократят на час?

Согласно распоряжению Дрибинского райисполкома № 109-р от 01.06. 2012 года 9 июня в районе проводится День трезвости. Всем предприятиям торговли запрещена реализация пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков.
К слову. В Могилевской области предлагают не продавать дешевое вино после 17.00. Целый год работники торговли проводили в области локальный эксперимент, суть которого — продавать «чернила» только с 10 до 12 и с 14 до 18 часов. В результате его продажи упали на 45 процентов. Это самое резкое снижение спроса за последние 10 лет. Было замечено, что основной поток людей идет за вином с 17 до 18 часов. Появилась новая идея: теперь управление торговли и услуг облисполкома предлагает сократить время продажи еще на час. Это предложение рассмотрит руководство области. Ответ на вопрос, до которого часа на Могилевщине можно будет купить «чернила», появится в ближайшие недели.
В нововведениях по продаже спиртного в Могилевской области отдельный пункт касается и продажи пива: управление торговли предлагает запретить продажу пенного напитка в киосках, павильонах и небольших магазинах площадью менее 50 квадратных метров. Причина такой меры кроется в том, что продавцы мелких торговых объектов чаще других нарушают запрет на продажу пива несовершеннолетним.
Максим ТЕТЕРИН

Последние новости

Акции

Акция по сбору монет в Дрибине продолжается

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

Общественная приемная профсоюзов будет работать по новому графику

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел семинар-практикум по вопросам документального оформления хозяйственных операций в животноводстве

1 апреля 2025
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко утвердил приоритеты научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2026-2030 годы

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси стартовал прием заявок для участия в конкурсе “Предприниматель года”

1 апреля 2025
Читать новость
Общество

Продажи билетов на “Славянский базар в Витебске” стартуют 2 апреля

1 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем