Темы

Многодетные семьи из Дрибинского района получат помощь на подготовку детей к школе

Многодетные семьи получат материальную помощь на подготовку детей к школе. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на online конференции “Господдержка семей с детьми”, которая проходит на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты.

С 2012 года в рамках Национальной программы демографической безопасности реализуется такое мероприятие, как выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования. Размер материальной помощи составляет на каждого учащегося до 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ), действующего на 1 августа календарного года.

“Поскольку эти выплаты производятся из средств местных бюджетов, то конкретные размеры, а также дополнительные категории семей, которым такая помощь может быть оказана, определяются местными исполнительными и распорядительными органами исходя из их финансовых возможностей, – подчеркнул Александр Румак. – Кроме того, помощь к школе оказывается в соответствии с коллективными договорами предприятий, организаций”.

Последние новости

Общество

В Беларуси объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков

26 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

В Дрибине прошло заседании районной комиссии по предупреждению правонарушений

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

Тамара Рожнова посвятила свою жизнь работе на дрибинской земле

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине по случаю 39-летия аварии на Чернобыльской атомной станции состоялся митинг-реквием «Помним ради будущего»

26 апреля 2025
Читать новость
Официально

Социально-экономическое положение Дрибинского района в январе-марте 2025 г.

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

«Чернобыль — не гаснет памяти свеча». В Дрибинской библиотеке прошло мероприятие, посвященное очередной годовщине аварии

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем