Темы

Гонки по ночному городу закончились для пьяного водителя задержанием и 10 протоколами

Гонки по ночному городу закончились для пьяного водителя задержанием и 10 протоколами. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек.

Инцидент произошел ночью. Около 3.20 экипаж ГАИ дежурил в районе улиц Шаранговича и Тимошенко. Инспекторы остановили случайную машину для проверки документов, как вдруг увидели, что по улице несется «Форд Скорпио» на транзитных номерах. Его попытались остановить, но водитель проигнорировал требование. Началась погоня, которая, хоть и длилась около 25 минут, развернулась практически по всему городу. На скорости 150-160 км/ч, водитель «Форда» пытался скрыться от инспекторов. Проехав немалое расстояние, машины вернулись во Фрунзенский район. На улице Одоевского, при повороте на улицу Евфросинии Полоцкой, водитель не справился с управлением, автомобиль развернуло на 180 градусов. Инспекторы задержали лихача.

За рулем «Форда» находился мужчина 1987 года рождения. Экспертиза показала у него в крови 1,8 промилле алкоголя. У него не было водительского удостоверения, а временное разрешение на управление авто было просрочено. Также отсутствовала обязательная страховка.

Инспекторы ГАИ составили на нарушителя 10 административных протоколов: за отсутствие страховки, за неоднократное невыполнение требований об остановке, за просроченное временное разрешение на вождение, а также за многочисленные грубые нарушения правил дорожного движения.

 

Последние новости

Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры Дрибинского района

28 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Что нужно знать о диспансеризации в 2025 году? Рассказал заведующий поликлиникой УЗ «Дрибинская ЦРБ» Алексей Петрушин

28 апреля 2025
Читать новость
Спорт

О правилах в спорте, достижениях и задачах рассказал тренер по вольной борьбе Александр Коробов

27 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

РОЧС информирует: В приоритете — безопасность детей

27 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков

26 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем