Темы

ОАО «Дрибин-Агро» по производству зерна добилось наилучших результатов в районе

ОАО «Дрибин-Агро» по производству зерна добилось наилучших результатов в районе

В сельхозпредприятии намолотили 3872 тонны зерна, что больше предыдущего результата на 114%. Качественно провести полевые работы и уложиться в агротехнические сроки сельхозпредприятию помог «Горецкий элеватор», которому хозяйство передано в доверительное управление.

Бесперебойная работа конвейера на уборке урожая во многом была обеспечена благодаря исправной технике и людским ресурсам.

Михаил Коробов

Костяк коллектива хлеборобов ОАО «Дрибин-Агро» — это надежные и добросовестные труженики — комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители на отвозке зерна. Во время страды хлеборобы сельхозпредприятия неоднократно выходили в лидеры в ходе районных соревнований. Ежегодно в числе первых среди молодых комбайнеров Максим Козлов, среди водителей, занятых на отвозке зерна, Денис Болдовский.

Основными критериями победы тружеников хлебной нивы стали надлежащая производственная и трудовая дисциплина, качество выполняемых работ, отсутствие производственных потерь, соответствие агротехническим требованиям, рациональное использование горюче-смазочных материалов. А во главе угла всех этих достижений — хозяйский подход к делу специалистов сельхозпредприятия, добросовестное отношение к своим обязанностям многих тружеников.

Следит за всеми процессами в растениеводческой отрасли главный агроном Михаил Коробов. От качества работы специалиста, его знаний и организаторских способностей зависит уровень производства продукции, и в конечном итоге — благосостояние сельхозпредприятия. У главного агронома сельхозпредприятия всегда выстроен определенный алгоритм действий, что позволяет весь цикл работ в растениеводстве вести в строгом соответствии с технологией возделывания культур. Он хорошо знает агротехнику важнейших сельскохозяйственных культур, грамотно организует мероприятия по их защите от вредителей и болезней. Самым главным в своей работе считает конечный результат — получить хороший урожай. И это у Михаила Валентиновича получается на «отлично».

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

В Дрибине сдавали нормативы ГТО

10 апреля 2025
Читать новость
Общество

Лукашенко подписал Директиву о реализации основ идеологии белорусского государства

10 апреля 2025
Читать новость
Общество

Прямую телефонную линию 12 апреля проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

10 апреля 2025
Читать новость
Общество

К белорусам будут ходить по квартирам и задавать вопросы на важную тему. Какую именно?

10 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе продолжается работа по увековечению памяти защитников Отечества и погибших в годы Великой Отечественной войны

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Кто стал победителем среди отрядов ЮИД в Дрибинском районе?

9 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем